Новый участник на рынке? Чтобы воспользоваться установленным сроком регистрации 31 мая 2018 года для существующих веществ в небольшом объеме, вы должны их предварительно зарегистрировать.

Вы все ещё можете это сделать, если недавно вышли на европейский рынок. Последний шанс -31 мая 2017 года. Если вы не сделаете предварительной регистрации до этой даты, вам нужно будет выполнить полную регистрацию своего вещества, прежде чем вы сможете его поставлять в ЕС.

Если вы недавно начали производить или импортировать вещество, не классифицирован как CMR, в количестве от 1 до 100 тонн в год, вам следует предварительно зарегистрировать его в течение шести месяцев после начала деятельности. Последняя возможность — 31 мая 2017 года. Предварительная регистрация позволяет вам продолжать поставлять ваши химические вещества небольшого объема на законных основаниях на рынок ЕС / ЕАОС до последнего срока регистрации REACH — 31мая 2018 года.

Если у вас не будет действительной предварительной регистрации для вашего вещества после 31 мая 2017 года, вам нужно будет отправить запрос в ECHA и выполнить полную регистрацию своего вещества, прежде чем вы сможете его поставлять в ЕС. Подготовка запроса с помощью IUCLID потребует больше времени, чем предварительная регистрация через REACH-IT, будет содержать больше информации и займёт больше времени для обработки в ECHA. Вы должны принять это во внимание при планировании вашего доступа на рынок, чтобы избежать задержек.

Источник ECHA